al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/10/2011 01:47:47
Voto visitatori: 6,41 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/10/2011 01:34:57
Voto visitatori: 7,99 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/10/2011 00:49:18
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 02/10/2011 02:52:01
Voto visitatori: 6,69 (184 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/09/2011 14:38:17
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 23/09/2011 00:51:22
Voto visitatori: 6,99 (255 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/09/2011 16:36:55
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 22/09/2011 14:52:49
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/09/2011 14:47:58
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/08/2011 09:45:02
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 16/08/2011 09:20:46
Voto visitatori: 6,2 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/08/2011 09:13:37
Voto visitatori: 6,7 (202 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/08/2011 17:04:27
Voto visitatori: 7,91 (39 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/08/2011 00:04:12
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2011 23:56:44
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 01/08/2011 15:43:15
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/07/2011 10:35:03
Voto visitatori: 6,71 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 14/07/2011 09:24:38
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 10/07/2011 10:26:44
Voto visitatori: 7,39 (274 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 06/07/2011 12:32:08
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/07/2011 17:53:57
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONTE CARLO
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 05/07/2011 11:04:44
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/07/2011 10:39:29
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 25/06/2011 18:48:55
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOTO’, PEPPINO E... LA DOLCE VITA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/06/2011 20:58:02
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SEX CRIMES 2
Regia di Jack Perez
Voto del 20/06/2011 21:12:45
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEX CRIMES
Regia di John McNaughton
Voto del 20/06/2011 11:11:09
Voto visitatori: 6,88 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 13/06/2011 19:44:34
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/06/2011 11:22:52
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/06/2011 18:54:00
Voto visitatori: 7,04 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 07/06/2011 13:19:58
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/06/2011 13:05:21
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/06/2011 20:57:00
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/06/2011 10:20:41
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/05/2011 11:01:19
Voto visitatori: 6,3 (153 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 21/05/2011 10:55:22
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/05/2011 10:51:48
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 21/05/2011 10:18:14
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 19/05/2011 20:11:02
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/05/2011 21:55:10
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Film commentati: 916 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net